Hallennutzungsplan Winter 2018/2019

 

Wochentag

Uhrzeit

Gruppe

Übungsleiter/Trainer

erreichbar unter Tel.

Montag

13:45 - 15:30 Uhr

Sekundarschule Ho.-Schöppingen

Lehrer

02555/93910

 

15:30 - 17:00 Uhr

Bodenturnen/Akrobatik

Martina Homann/Kira Telgmann

02558/1530

 

17:00 - 18:30 Uhr

Fußball F1-Junioren

Michael Potthoff

0151/20504634

 

18:30 - 20:00 Uhr

Jedermänner

Britta Kreimer

02551/864640

 

20:00 - 21:00 Uhr

Step-Aerobic

Jutta Selker/Silke Effenberger

02551/7564

Dienstag

13:30 - 16:00 Uhr

Kiga St. Cosmas u. Damian

Heike Westermann

02551/3240

 

16:00 - 17:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Maria Teeken/Martina Beermann

 

 

17:00 - 18:00 Uhr

Gymnastik Damen Ü 50

Beate Bülhoff

02572/809223

 

18:00 - 19:00 Uhr

Fußball B-Juniorinnen

Günter Kreimer

0160/94612588

 

19:00 - 20:30 Uhr

Fußball - Altsenioren

Walter Raus

s. u.

 

20:30 - 22:00 Uhr

Volleyball - Mixed

Ulrike Bückers

02551/81287

Mittwoch

13:45 - 15:30 Uhr

Sekundarschule Ho.-Schöppingen

Lehrer

02555/93910

 

16:00 - 17:30 Uhr

Fußball E-Junioren

Klaus Wolgast

0151/61866589

 

17:30 - 19:15 Uhr

Fußball F2-Junioren

Christoph Bröker

0151/44350752

 

19:15 - 20:15 Uhr

Frauensport

Beate Bülhoff

02572/809223

 

20:15 - 22:00 Uhr

Fußball A-Junioren

Adolf & Steffen Exner

0157/89327751

Donnerstag

13:30 - 16:00 Uhr

Kiga Grollenburg

 Melanie Möllers

02551/933823

 

16:00 - 17:00 Uhr

Kinderturnen ab 4 Jahren

Ulrike Bückers

02551/81287

 

17:00 - 18:15 Uhr

Kinderturnen 1. und 2. Schuljahr

Ulrike Bückers

02551/81287

 

18:15 - 19:15 Uhr

Fußball B1-Junioren

Christian Kreimer

0175/9989048

 

19:15 - 20:15 Uhr

Fußball B2-Junioren

Tobias Mensing

0171/4572177

 

20:15 - 21:15 Uhr

ZUMBA - Kurs

Dennis Bernhardtz

02552/81587

Freitag

14:30 - 15:30 Uhr

Mädchen- und Jungensport 3. bis 5. Schulj.

Mechthild Schnigge

02551/4764

 

15:30 - 16:30 Uhr

Mädchen- und Jungensport 6. bis 8. Schulj.

Kira Telgmann

 

 

16:30 - 18:00 Uhr

Fußball F1 und F2-Junioren

Michael Potthoff

Christoph Bröker

0151/20504634

0151/44350752

 

18:00 - 19:30 Uhr

Fußball 1. und 2. Damen

Stefan Schulze Schwarthoff

0171/54467221

 

19:30 - 20:30 Uhr

Fußball I. Senioren

Thomas Overesch

0173/8993644

 

20:30 - 22:00 Uhr

Fußball II. Senioren

Jochen Wolters

0160/7746423

Samstag

 

nach Absprache

Beate Bülhoff

0160/3847413

Sonntag

10:00 - 12:00 Uhr

Fußball Alte Herren Ü 50

Addi Schmitz

02551/80196

Ansprechpartner für Jugendfußballgruppen: Dietmar Kröger Tel. 02551/2119 oder 0170/8009165

Ansprechpartner für Seniorenfußballgruppen: Walter Raus Tel. 02551/82269 oder 0151/52531576

Ansprechpartner für Hallennutzung und Breitensportgruppen: Beate Bülhoff Tel. 02572/809223 oder 0160/3847413

Hier kann der Hallennutzungsplan als PDF-Datei angezeigt werden.

 

 

joomla 1.6 templates free
By Joomla 1.6 templates free