Hallennutzungsplan Winter 2018/2019
|
||||
Wochentag |
Uhrzeit |
Gruppe |
Übungsleiter/Trainer |
erreichbar unter Tel. |
Montag |
13:45 - 15:30 Uhr |
Sekundarschule Ho.-Schöppingen |
Lehrer |
02555/93910 |
|
15:30 - 17:00 Uhr |
Bodenturnen/Akrobatik |
Martina Homann/Kira Telgmann |
02558/1530 |
|
17:00 - 18:30 Uhr |
Fußball F1-Junioren |
Michael Potthoff |
0151/20504634 |
|
18:30 - 20:00 Uhr |
Jedermänner |
Britta Kreimer |
02551/864640 |
|
20:00 - 21:00 Uhr |
Step-Aerobic |
Jutta Selker/Silke Effenberger |
02551/7564 |
Dienstag |
13:30 - 16:00 Uhr |
Kiga St. Cosmas u. Damian |
Heike Westermann |
02551/3240 |
|
16:00 - 17:00 Uhr |
Eltern-Kind-Turnen |
Maria Teeken/Martina Beermann |
|
|
17:00 - 18:00 Uhr |
Gymnastik Damen Ü 50 |
Beate Bülhoff |
02572/809223 |
|
18:00 - 19:00 Uhr |
Fußball B-Juniorinnen |
Günter Kreimer |
0160/94612588 |
|
19:00 - 20:30 Uhr |
Fußball - Altsenioren |
Walter Raus |
s. u. |
|
20:30 - 22:00 Uhr |
Volleyball - Mixed |
Ulrike Bückers |
02551/81287 |
Mittwoch |
13:45 - 15:30 Uhr |
Sekundarschule Ho.-Schöppingen |
Lehrer |
02555/93910 |
|
16:00 - 17:30 Uhr |
Fußball E-Junioren |
Klaus Wolgast |
0151/61866589 |
|
17:30 - 19:15 Uhr |
Fußball F2-Junioren |
Christoph Bröker |
0151/44350752 |
|
19:15 - 20:15 Uhr |
Frauensport |
Beate Bülhoff |
02572/809223 |
|
20:15 - 22:00 Uhr |
Fußball A-Junioren |
Adolf & Steffen Exner |
0157/89327751 |
Donnerstag |
13:30 - 16:00 Uhr |
Kiga Grollenburg |
Melanie Möllers |
02551/933823 |
|
16:00 - 17:00 Uhr |
Kinderturnen ab 4 Jahren |
Ulrike Bückers |
02551/81287 |
|
17:00 - 18:15 Uhr |
Kinderturnen 1. und 2. Schuljahr |
Ulrike Bückers |
02551/81287 |
|
18:15 - 19:15 Uhr |
Fußball B1-Junioren |
Christian Kreimer |
0175/9989048 |
|
19:15 - 20:15 Uhr |
Fußball B2-Junioren |
Tobias Mensing |
0171/4572177 |
|
20:15 - 21:15 Uhr |
ZUMBA - Kurs |
Dennis Bernhardtz |
02552/81587 |
Freitag |
14:30 - 15:30 Uhr |
Mädchen- und Jungensport 3. bis 5. Schulj. |
Mechthild Schnigge |
02551/4764 |
|
15:30 - 16:30 Uhr |
Mädchen- und Jungensport 6. bis 8. Schulj. |
Kira Telgmann |
|
|
16:30 - 18:00 Uhr |
Fußball F1 und F2-Junioren |
Michael Potthoff Christoph Bröker |
0151/20504634 0151/44350752 |
|
18:00 - 19:30 Uhr |
Fußball 1. und 2. Damen |
Stefan Schulze Schwarthoff |
0171/54467221 |
|
19:30 - 20:30 Uhr |
Fußball I. Senioren |
Thomas Overesch |
0173/8993644 |
|
20:30 - 22:00 Uhr |
Fußball II. Senioren |
Jochen Wolters |
0160/7746423 |
Samstag |
|
nach Absprache |
Beate Bülhoff |
0160/3847413 |
Sonntag |
10:00 - 12:00 Uhr |
Fußball Alte Herren Ü 50 |
Addi Schmitz |
02551/80196 |
Ansprechpartner für Jugendfußballgruppen: Dietmar Kröger Tel. 02551/2119 oder 0170/8009165
Ansprechpartner für Seniorenfußballgruppen: Walter Raus Tel. 02551/82269 oder 0151/52531576
Ansprechpartner für Hallennutzung und Breitensportgruppen: Beate Bülhoff Tel. 02572/809223 oder 0160/3847413